•   (571) 743 0446
  •   contacto@agpagencia.com
  • La TRM CMA CGM del día de hoy es: $3,220.27

COMUNICADO
Nuestras Oficinas

  Operations

  Name Designation
Mobile number  Phone number
Email Address 
  Victor Plazas
Operations Manager
321 389 7505
Ext 105 vplazas@agpagencia.com
  David Velandia
Operations Director  
320 372 4558
Ext 271 dvelandia@agpagencia.com
  Elias Gonzalez
Operations
321 271 7797
Ext 272
egonzalez@agpagencia.com
  Devis Mendoza
Operations
321 279 6562 Ext 273 dmendoza@agpagencia.com
  Juan D. Medrano   
Operations
321 271 9023 Ext 291
jmedrano@agpagencia.com

  Containers

  Name Designation
Mobile number Phone number
Email Address
  Yein Castillo
Container Operative
320 498 2738
Ext 274 ycastillo@agpagencia.com
  Efraín Gomez   
Container Operative
320 498 2738
Ext 275
egomez@agpagencia.com
  Pedro Bru
Container Operative
321 279 6561
Ext 290 pbru@agpagencia.com
  Jairo Castro
Container Operative
321 271 9033 Ext 292
jcastro@agpagencia.com

 

   Documentation

  Name Designation
Mobile number Phone number
Email Address
  Kerlis Perez
Documentation Director
314 359 2038
Ext 276 kperez@agpagencia.com
  Maira Mendoza
Documentation Expo
321 285 9777
Ext 284
mmendoza@agpagencia.com
  Evelyn Jimenez
Documentation Expo 321 285 9777 Ext 278 ejimenez@agpagencia.com
  Alejandra Bobadilla   
Documentation Expo 321 285 9777 Ext 280 abobadilla@agpagencia.com
  Georgina Martinez    
Documentation Expo
321 285 9777
Ext 281
gmartinez@agpagencia.com
  Laura julio
Documentation Impo
321 279 6588
Ext 288
ljulio@agpagencia.com
  Jeismy Vergara
Documentation Impo
321 279 6588
Ext 277
jvergara@agpagencia.com
  Ceneida Bocio
Documentation Impo
321 279 6588
Ext 293
cbocio@agpagencia.com
  Diana Lozada
Documentation Impo
321 279 6588
Ext 294
dlozada@agpagencia.com
  Samir Rodriguez
Documentation Transshipment  
321 271 7832
Ext 283
srodriguez@agpagencia.com
  Angie Miranda
Documentation Transshipment  
321 271 7832
Ext 282
amiranda@agpagencia.com
  Viviana Conrado
Documentation Transshipment 321 271 7832 Ext 279  vconrado@agpagencia.com
 

    Release Orders

  Name Designation
Mobile number Phone number
Email Address
  Diana Otero
Release Orders

Ext 285 dotero@agpagencia.com
  Lizeth Vega
Release Orders

Ext 286
lvega@agpagencia.com
  Katerine Theran   
Release Orders

Ext 287
ktheran@agpagencia.com
  Mara Padilla
Administrative Assistant
Ext 270 mpadilla@agpagencia.com
 

Name Designation
Mobile number Phone number
Email Address
Daniel Ferreira de la Hoz
Operation Assistant
321 271 7778
Ext 151
dferreira@agpagencia.com
Sandra Gómez
Inbound / Outbound Doc
310 338 4402
Ext 152
sgomez@agpagencia.com
Darwin Castellanos
Administrative Assistant
310 338 8029
Ext 152
dcastellanos@agpagencia.com
Tania Acendra
Release Orders

Ext 154 tacendra@agpagencia.com

  Operations

  Name Designation
Mobile number  Phone number
Email Address 
  Luis Ayala
Operations Manager Pacific
320 333 7280
Ext 551 layala@agpagencia.com
  Diber Granja
Operations Director
320 333 7283
Ext 552
dgranja@agpagencia.com
  Jefferson Riascos
Operations Assistant
310 476 7727
Ext 553
jriascos@agpagencia.com

 
    Documentation

  Name Designation
Mobile number Phone number
Email Address
  Lady Johana Marmolejo
Documentation Coordinator
310 270 9286
Ext 555 lmarmolejo@agpagencia.com
  Angelica Rosero
Documentation Inbound
310 250 0585
Ext 559
arosero@agpagencia.com
  Angela Silva
Documentation Outbound
310 250 0585
Ext 558 asilva@agpagencia.com
  Maria Fernanda Solis
Documentation Outbound 310 250 0585
Ext 560 fsolis@agpagencia.com
 

    Release Orders

  Name Designation
Mobile number Phone number
Email Address
  Tatiana Bastos
Office Assistant
321 270 3897
Ext 554 tbastos@agpagencia.com
  Suleimi Garcés
Release Orders
321 270 3897
Ext 556
sgarces@agpagencia.com
  Jazmin Ibarguen
Release Orders
321 270 3897 Ext 557 jibarguen@agpagencia.com

   Name Designation
Mobile number Phone number
Email Address
   Julio C. Valles
Operations Director
315 731 2974
Ext 180 jvalles@agpagencia.com
   Lesbia Valdeblanques
Documentation 321 280 0410
Ext 181 lvaldeblanques@agpagencia.com
   Albert Eli Pua

 Documentation

  Operations

322 818 2746
 Ext 182  apua@agpagencia.com
Quiénes Somos

Somos una compañía dedicada al agenciamiento de líneas marítimas regulares, de carga general, de proyecto, de buques petroleros, carboneros y de todo tipo de graneles. Prestamos servicios como Agentes Generales y Protectores, apoyados por un personal calificado, totalmente sistematizados con amplia experiencia en el sector marítimo Colombiano. El factor diferenciador de nuestro servicio se fundamenta en herramientas de sistemas de información que permiten mayor eficiencia en las operaciones de tal forma que estamos en capacidad de adaptarnos muy fácilmente a los requerimientos de nuestros clientes.

En Agentes Portuarios S.A.S. estamos comprometidos con satisfacer las expectativas de las Líneas Marítimas mediante la excelencia de nuestros servicios, el mejoramiento continuo de nuestros procesos, desarrollando prácticas adecuadas en todos nuestros procedimientos evitando que la empresa sea utilizada por individuos u organizaciones que pretenden cometer actos ilícitos, terrorismo, lavado de activos y otros delitos conexos, garantizando la transparencia y legalidad de nuestras operaciones y por ende mayor satisfacción e imagen de nuestro servicio, buscando la mejora continua bajo criterios de gestión del riesgo, protegiendo y promoviendo la salud de los trabajadores, procurando su integridad física mediante el control de los riesgos, la protección del medio ambiente, cumpliendo los requisitos legales aplicables, vinculando a las partes interesadas en el Sistema de Gestión de la Seguridad y Salud en el Trabajo y destinando los recursos necesarios para la gestión de la salud y la seguridad. Todos los empleados contratistas y temporales tendrán la responsabilidad de cumplir con las normas y procedimientos de seguridad, con el fin de realizar un trabajo seguro y productivo, igualmente serán responsables de notificar oportunamente todas aquellas condiciones que puedan generar consecuencias y contingencias para los empleados y la organización.

Publicidad